Главная » Каталог фирм и предприятий Рязанской области » Интересное, статьи о бизнесе, энергетике, экономике


10:36 | 08.09.2014
Мебельное производство
$TITLE

Мебельное производство. Вакансии

 Мебельное производство – деятельность человека направленная на производство различных видов мебели, будь-то кухонная, корпусная, офисная и т.д.. Несмотря на то, что практически в каждом городе открыто множество магазинов по продаже мебели, существует много людей, которые хотят, чтобы в их доме была индивидуальная мебель, возможно сделанная даже по собственному эскизу. Все эти факторы рынка подталкивают  к развитию собственного бизнеса по производству изделий: мебельных фасадов, шкафов, щитов и т.д..
 Отечественная мебель пользуется огромным спросом, в основном то достигается низким уровнем цен и неизменно растущем качеством продукции и технологии мебельного произовдства. Несмотря на это доля импорта мебели остается на высоком уровне, но смотря на экономическую ситуацию, далеко не многие могут позволить себе продукцию от лидеров этого сегмента в мире, таких как Германия, Италия, Франция, США и других.
 Практически половина производимой мебели  в России выпускается небольшими компаниями и фабриками с узкой специализацией (офисная, детская, мягкая и т.д.). Малое предприятие является более практичным и, следовательно, быстрее реагирует на возможные изменения ситуации на рынке, спросе. Появляются вакансии на мебельном производстве.
 

Где дешевле организовать мебельную фабрику?


 По скоплению предприятий занимающихся производством мебели в лидерах Центральный федеральный округ, так как очень большой оборот мебели происходит именно в московском регионе. По данным аналитики в Москве и московской области реализуется около 40%, а если учесть «теневой» рынок то и намного больше. Содержать мебельное производство непосредственно в столице – удовольствие не из дешевых, поэтому все стараются перенести его за рамки МКАД, или даже на периферию, например в Рязанскую область. Оставив же лишь офис с образцами продукции. Доставка мебели в Москву из близлежащих областей оказывается дешевле содержания самого производства в столице. Следовательно, дешевле всего наладить мебельный бизнес с вакансиями где-нибудь в Подмосковье, это лучшее соотношение затраты – прибыль, ведь есть и огромная база местных потребителей.
 Напоследок немного статистики, что же больше всего пользуется спросом:
1.    корпусная мебель – 25 %
2.    офисная мебель – 22%
3.    кухонная мебель – 19%
4.    мягкая мебель – 12%
5.    мебель для спальни – 12%
6.    другие виды мебели – 10%
 
Просмотров: 2867 | Теги: фабрика мебели, мебельное произовдство, вакансии, мебель |

Предпрития Рязанской области
Фирмы и предприятия Рязанской области и город Рыбное
Бизнес в Рыбном, Рязанской области

Новости бизнеса

Статьи

Новости г. Рыбное

Каталог фирм и предприятий г. Рыбное Рязанской области 2024
Хостинг от uCoz