Главная » Каталог фирм и предприятий Рязанской области » Интересное, статьи о бизнесе, энергетике, экономике


10:52 | 08.09.2014
Современный маркетинг в эпоху цифрвого прогресса
$TITLE

Маркетинг и демаркетинг. Что это?

 В настоящее время все больше и больше процессов происходящих вокруг нас с вами основываются на принципах купли – продажи чего либо. Будь то продукты питания или средства первой необходимости, либо услуги, развлечения и прочее. Везде можно услышать заветное слово – МАРКЕТИНГ.
 Что же такое маркетинг? В большинстве книг дается следующее определение: Маркетинг - это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления ценностей покупателям и управления взаимоотношениями с ними с выгодой для организации. Наиболее доступным языком, это необходимость организаций или компаний получить прибыль от того чем они занимаются. Каждый маркетинговый отдел хочет добиться той планки, при которой товар или услуга будут точно подходить клиенту и продавать себя сами!
 Существует множество видов маркетинга, вплоть до демаркетинга, при котором предприятие наоборот старается погасить спрос на свой продукт в случае превышения спроса над предложением и не возможности расширить производство. При этом цель демаркетинга не разрушить спрос, а лишь немного уменьшить его, соблюдая баланс с производственными мощностями.

Современный маркетинг = сетевой маркетинг = интернет маркетинг

 В цифровую эпоху все больше и больше набирает обороты так называемый, современный маркетинг,  который преимущественно ориентирован на интернет и различный социальные сети.
 Вот несколько правил современного маркетинга, которые в какой-то мере отражают его суть:
1. Вовлеченность – Многие потребители хотят участвовать в процессе, иметь право голоса, нужно предоставить им такую возможность, пусть формальную, но видимую.
2. Интернет – обширная реклама, обзоры, различные рейтинги и отзывы. В интернете куда больше возможностей, при которых можно слушать клиентов. И вы сразу заметите результат, если покажете что вы, слушаете своих потребителей. Смотри пункт№1.
3. Цифровые технологии – трудно представить взрослого человека без телефона, в 50% случаев это смартфон. Мобильные технологии набирают  огромные обороты, чем свидетельствуют показатели о размерах мобильного трафика. В таком случае у маркетолога открывается обширное пространство для идей.
4. Инновации – они могут помочь для поиска новых клиентов. Главное не боятся экспериментировать, и во время внедрять в свое производство, что-то новое. Да, это стоит денег, но они со временем обязательно окупятся, и заодно обновят ваш бренд.
 
Просмотров: 2130 | Теги: Современный, Интернет, сетевой маркетинг, маркетинг, бизнес |

Предпрития Рязанской области
Фирмы и предприятия Рязанской области и город Рыбное
Бизнес в Рыбном, Рязанской области

Новости бизнеса

Статьи

Новости г. Рыбное

Каталог фирм и предприятий г. Рыбное Рязанской области 2024
Хостинг от uCoz